Воспитанник СДЮСШОР№16 завоевал серебро Первенства Европы - 26 Мая 2014 - Сайт академической гребли Томска

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.03.2017, 18:37

Главная » 2014 » Май » 26 » Воспитанник СДЮСШОР№16 завоевал серебро Первенства Европы
21:36
Воспитанник СДЮСШОР№16 завоевал серебро Первенства Европы

В Бельгийском городе Хезевинкель завершилось Первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. В соревнованиях, в составе сборной России, принимал участие воспитанник Томской школы гребли, выпускник СДЮСШОР№16 - Мельников Никита (первый тренер Игляков Степан Сергеевич). Никита выступал в составе самого престижного экипажа - в восьмёрке. Российская команда в острейшей, упорной борьбе завоевала второе место уступив менее 1 секунды команде Франции. А пришедшие к финишу 3-ми и 4-ми экипажи Румынии и Голландии отстали от Россиян также менее чем на 1 секунду! Такие плотные результаты говорят о острейшей, тяжёлой борьбе на протяжении всей дистанции. Подобных успехов у Томичей не было очень давно, надеемся Никита и наша сборная также успешно выступит и на Первенстве Мира.
В этом году Томская гребля отметит своё 50-летие, и медаль Никиты это отличный подарок всем Томским гребцам и тренерам на юбилей! А спортсмены СДЮСШОР№16 уже в ближайшее воскресенье (1июня) проведут очередное мероприятие в поддержку празднования 50-летия гребли в Томске. На этот раз Гребцы возьмут в руки не весла, а лопаты и высадят на гребной базе СДЮСШОР№16 на Сенной Курье аллею 50-летия гребли Томска. Напомним, что Праздничное мероприятие пройдет там же, на Сенной Курье, 12 июня.
Категория: Мировые | Просмотров: 448 | Добавил: Тренер1 | Рейтинг : 0.0/0