Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.02.2020, 23:15

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Городские соревнования по гребле-Индор Посвящённые дню космонавтики.
19:05
Городские соревнования по гребле-Индор Посвящённые дню космонавтики.
14 апреля, в спортивной школе №16, состоялись городские соревнования по гребле на гребных тренажёрах "Концепт-2", посвященные Дню космонавтики. Томские гребцы вышли на старт, чтоб определить лучших на классической, для гребного спорта, дистанции - 2000 метров.
В заезде девушек победу одержала представительница ДЮСШ №16, Дарья Анисимова. Уверенно взяв старт и отработав всю дистанцию Дарья показала лучший результат, опередив более опытных и титулованных спортсменок.
В заезде мужчин, фаворитом считался Дмитрий Колесников, ТУСУР. Дмитрий показывал хорошие результаты на протяжении всего зимнего сезона, поэтому именно он был главным кандидатом на победу в соревнованиях. Взяв уверенный старт Дмитрий возглавил заезд и лидировал большую часть дистанции. За 500 метров до финиша, Александр Сидоров, представляющий также команду ТУСУРа, сумел догнать Дмитрия и навязал ему борьбу. Лишь на самом финише, Дмитрий сумел вернуть себе утраченные позиции и стать победителем соревнований среди мужчин.
В эстафете 4 по 250 метров, среди девушек уверенную победу одержала команда ДЮСШ№16.В мужском заезде эстафеты явного лидера не было, однако предпочтение отдавалось более старшей команде ТУСУРа, имевшей опыт выступления не только в городских, но и во Всероссийских соревнованиях. Команда ДЮСШ№16 готовилась дать настоящий бой, и во,что бы то ни стало выиграть эстафетную гонку.
Взяв уверенный старт, команда ТУСУРа вырвалась в лидеры и продолжала уверенно проходить этап за этапом. Гребцы ДЮСШ старались изо всех сил, и шли с минимальным отставанием от лидеров. На 4-ом, заключительном этапе, эстафету, в команде ДЮСШ, принял Геннадий Ермак. Приложив все усилия Геннадий сумел догнать спортсмена команды ТУСУРа. Финишировали команды показав одинаковое время, все дополнительные показатели так же были одинаковые, поэтому, впервые, сразу две команды стали победителями эстафеты. Команда ДЮСШ №16 и команда ТУСУРа.
Следующий старт Томских гребцов пройдет в начале мая. На водоёме Сенная Курья будут определены сильнейшие гребцы области в Академической и народной гребле.
Категория: Новости Томска | Просмотров: 236 | Добавил: Тренер1 | Рейтинг : 0.0/0